ММБ

Неделю назад я впервые участвовал в Московском марш-броске. Мероприятие понравилось. Думаю, что при условии участия малыми группами (1-2 человека) и акцентуации на том, чтобы дойти до финиша, взяв максимум КП, данное мероприятие является интересной тренировкой и проверкой к походу, в особенности - для руководителей. Оно позволяет проверить свою способность:
- подобрать минимально достаточный комплект снаряжения,
- рассчитать свои силы, контролировать свое состояние и выбрать правильную тактику, которая позволит добраться до финиша и не сойти раньше,
- ориентироваться в течение долгого времени
Конечно, не все перечисленное впрямую понадобится в походе (километраж реально велик), а с другой стороны всего перечисленного явно мало (в походе требуется контролировать состояние и оценивать силы всей группы, а не только свои личные) - но в качестве интересного эксперимента мероприятие очень даже катит. Считаю нужным рекомендовать его всем руководителям, особенно начинающим.

( Конкретно по моему участию все сложилось так )


*** Оригинал новости ***

Комментариев нет:

Обо мне

Москва
Так получилось, что свои 7 дальних походов в жизни я совершил с 5 разными клубами. В данном блоге я решил писать о разных туристических клубах и публиковать их новости.