Самая оригинальная достопримечательность Москвы


Мало кто будет спорить с тем, что в Москве можно увидеть все, что угодно и столичного жителя почти невозможно чем-либо удивить. Однако, открывшаяся в конце мая 2008 г. первая и единственная в мире Галерея русской ледовой скульптуры поистине способна потрясти воображение не только туриста, но и немало повидавшего диковинок москвича.

Каждый наверняка слышал о Ледяном дворце, построенном при императрице Анне Иоанновне часто упоминающимся в исторических хрониках. Так вот, эта галерея и есть самый настоящий ледяной музей, созданный в лучших традициях национальной русской культуры. Здесь вы увидите всех ледяных персонажей русских сказок: огнедышащего Змея Горыныча, витязей под предводительством грозного Черномора, Ивана-царевича на сером волке, Царевну-Лебедь, даже ледяного комара(!!!), настоящий ледяной трон, как в царстве снежной королевы и много-много других чудес. Вот уж, где детям раздолье!

Ледяной галерее нет равных во всем мире, она поистине уникальна тем, что здесь, на этой выставке ледяных фигур такой хрупкий и прекрасный материал, как лед искрится и играет всеми цветами радуги, даря заряд бодрости, ощущение радости, тепла и настоящего чуда, а также и тем, работает ледовая галерея КРУГЛОГОДИЧНО, с постоянным обновлением экспозиции (!).

        Над созданием ледяной выставки трудились 12 скульпторов из Архангельска, Пензы, Самары и Москвы – победители престижных международных конкурсов; идейным вдохновителем проекта галереи ледовых скульптур является Михаил Муха. На всю экспозицию ушло 90 тонн льда, размещенных на 500 кв. м. Освещают выставку ледовых скульптур 311 светильников, придающих ледяным фигурам таинственный и прекрасный ореол сказки, превращая экскурсию в настоящее ледяное шоу, сопровождающееся волшебной музыкой. Импортная холодильная установка постоянно поддерживает температуру минус 10 градусов. Каждому посетителю выдаются бахилы, на них надо надевать войлочные «пинетки», ну а сверху теплую «космическую» накидку (отдельная дизайнерская разработка).

Галерея ледовых скульптур открыта ежедневно с 11.00 до 20.00 (без выходных). Стоимость билетов для граждан России и СНГ:

- для взрослых – 350 рублей;

- для детей, школьников, студентов и пенсионеров – 250 рублей.

- для инвалидов и участников ВОВ вход свободный (при предъявлении документа).

Адрес: Москва, ул. Мантулинская, д. 5, на территории парка Красная Пресня.

(м. «Улица 1905 года» или «Деловой центр»; от Центрального входа в парк – по диагонали направо).

Телефон: 8-985-220-46-19

http://www.posuda-ice.ru/gallery/



*** Оригинал новости ***

Комментариев нет:

Обо мне

Москва
Так получилось, что свои 7 дальних походов в жизни я совершил с 5 разными клубами. В данном блоге я решил писать о разных туристических клубах и публиковать их новости.